Мотивация абитуриент вуз Выбор профессии поступление в ВУЗ

Абитуриенту на заметку: как выбирать специальность?

Сейчас читают: 192
lifehelper.one

выбор специальности — дело ответственное, ведь фактически это выбор профессии на всю жизнь, и ошибиться тут никак нельзя. Поэтому лучше немного притормозить с документами в руках и в последний раз перебрать все «за» и «против», прежде чем принять окончательное решение.Для начала неплохо бы понять, что специальность выбирается — для вас, учиться — вам, и поэтому все советы вроде «эта профессия прямо как для тебя создана» можно смело отбрасывать, а затем немножко подумать самостоятельно: нравится ли будущая профессия?Для таких раздумий желательна пища посущественнее, чем название специальности и рекламное объявление, с ней связанное.

Так что рекомендуется проконсультироваться у тех, кто уже учился и даже приобрел профессию в данном учебном заведении. Внимание! Следует учитывать, что выбирать нужно не только специальность, но и сам ВУЗ, так как качество обучения в различных учебных заведениях, увы, разное, и работодатели об этом факте прекрасно осведомлены, что, разумеется, влияет на их выбор сотрудника и на предлагаемую зарплату.Но вот вы проконсультировались и вроде специальность вам по душе.

Значит, настало время ознакомиться с учебными планами, чтобы узнать — какие именно дисциплины будут преподавать на данной специальности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA