люди душа Нео

8 умных приборов, которые помогают сэкономить на воде и электричестве в квартире

Сейчас читают: 266
milayaya.ru

В современных магазинах можно найти большое количество вещей, призванных не только облегчить ваш быт, но также сэкономить семейный бюджет.

Novate.ru предлагает ознакомиться со списком гаджетов, покупка которых поможет бережнее расходовать ресурсы и сохранять бытовую технику в рабочем состоянии на протяжении многих лет.Благодаря кнопкам можно отключать не все приборы, а лишь один или несколько. / Фото: fb.ruВ каждой квартире есть бытовые устройства, которую большую часть времени находятся в режиме ожидания, но все равно потребляют немалое количество электроэнергии, за которое нам приходится платить в конце месяца.

Это телевизор, стиральная машина, микроволновка, компьютер и прочие приборы, которые «простаивают», пока мы находимся на работе, или используются несколько раз в неделю.Избежать бессмысленного потребления электроэнергии можно двумя способами: каждый раз выключать устройства из розетки, что очень неудобно, или купить сетевой фильтр, который автоматически отключает гаджеты от питания, когда ими никто не пользуется.

По словам производителей, прибор поможет прилично сэкономить и окупится уже через шесть месяцев.Кроме экономии электроэнергии, сетевые фильтры также помогают уберечь бытовую технику от скачков и перепадов напряжения, которые зачастую становятся причиной поломок или даже сгорания устройств.Диммеры помогают регулировать уровень освещенности. / Фото: shop.p-el.ruДругое название этого прибора – регулятор мощности света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA