люди страхи насилие

8 странных фобий, которые действительно существуют

Сейчас читают: 461
news.yellmed.ru

Yellmed рассказывает о самых странных фобиях человека.1. Тафофобия – боязнь похорон, а также страх погребения заживо.Согласно исследованиям, фобия возникла в 1700-х годах, когда свирепствовала чума и люди боялись, что медицинские работники по ошибке объявят их мертвыми.

Людям, испытывающим этот страх, сложно контролировать свои мысли. Они часто страдают от болей в мышцах и суставах, у них случаются «скачки» артериального давления, бывают проблемы с аппетитом.2.

Эйсоптрофобия – страх увидеть свое отражение в зеркале.У некоторых страх лежит глубоко в подсознании, другие боятся увидеть свое отражение из-за физических особенностей.

Взгляд в зеркало у людей с эйсоптрофобией может вызывать головокружение, прилив жара или озноб, боль в груди, онемение в теле и даже возникновения страха смерти.Фобия может появиться из-за негативной ситуации, произошедшей в прошлом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA