праздник приметы церковный календарь

8 августа: какой сегодня праздник, приметы, именинники дня и что нельзя делать

Сейчас читают: 457
hochu.ua

Начинаем утро с порции полезной информации. Читайте далее все про 8 августа: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого именины и многое другое.8 августа — 220-й день года (221-й в високосные годы) по григорианскому календарю.

До конца года остается 145 дней.На дату 08.08.2021 Луна находится в фазе "Новая Луна (наступит 08.08.2021 в 16:51)". Это 29 лунный день в лунном календаре.

Луна в знаке зодиака Лев. Все о фазах Луны в августе читайте по ссылке.Какой сегодня праздник, узнайте далее более детально.8 августа вошло в историю такими событиями:8 августа родились такие известные люди:Именины 8 августа отмечает Аппион, Геронтий, Моисей, Федор, Сергей, Прасковья, Иерусалеам, Доминик, Киприан и Эмилиан.

Поздравьте их сегодня с Днем ангела.Церковный праздник сегодня — день памяти священномучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократa, иереев Никомидийских.В этот день стоит придерживаться таких запретов:В народе 8 августа отмечают Ермолаев день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA