люди поведение Нео

7 признаков токсичной рабочей атмосферы

Сейчас читают: 330
www.vitamarg.com

15 февраля 2022. Опубликовано в Окружающие Некомфортная атмосфера на работе – явление достаточно распространенное. По статистическим данным, более 55% работников сообщают о морально неприятных и психологически неблагоприятных условиях труда.

Конечно, атмосфера компании зависит от отношения руководства, компетентности HR-ов, корпоративной культуры и этики. Большую роль играет также человеческий фактор: каждый работник несет в рабочем коллективе свои свойства характера.

Недружественное, отрицательное поведение даже одного коллеги, особенно если он наделен качествами лидера, может привести к нежелательным последствиям: деморализации в коллективе, снижению энтузиазма и производительности.Чтобы предотвратить бесконечную драму с мобингом, буллингом и другими неприятностями, рассказываем о признаках токсичной рабочей среды.

Если заметили совпадения, значит серьезный повод задуматься сделать решительные шаги к переменам.Читайте также: Как узнать, есть ли в вашей компании токсичные люди?Текучесть кадров в компании свидетельствует о нездоровой рабочей атмосфере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA