7 лайфхаков, которые облегчат стирку

Сейчас читают: 814
news.yellmed.ru

Теннисные мячикиБоясь испортить куртки с пуховым наполнителем, многие стирают их вручную. Эту одежду можно стирать и в машинке, но важно знать один секрет: чтобы пух не сбивался в комки, перед стиркой нужно забросить в машинку пару мячиков для тенниса.

Они равномерно распределят пух – и куртка не утратит своих согревающих свойств.Шарики из фольгиРечь о самодельных комочках из простой алюминиевой фольги размером с теннисный мячик.

Закинув два таких шарика в машинку перед стиркой, вы избавитесь от статического электричества на вещах. Постиранные ткани не будут электризоваться, притягивать пылинки, ворсинки и прочий мелкий мусор.АспиринСделать светлые вещи кристально белыми помогут не только дорогие отбеливатели.

В качестве альтернативы подойдет обычный аспирин: растолките таблетки и добавьте их во время стирки к порошку из расчета 1 таблетка на литр воды.КофеЧерная одежда быстро утрачивает яркость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA