Lego Нео

7 элементарных принципов, которые помогают легко избавляться от лишних вещей

Сейчас читают: 659
polsov.com

Чтобы значительно освободить пространство в доме, никаких сверхъестественных усилий прикладывать не придётся.Если вы уже какой‑то период не пользовались определённой вещью и не планируете этого делать следующие 3–6 месяцев, пора от неё избавиться.

Сразу выбрасывайте ненужное, отправляйте на переработку или отдавайте на благотворительность.Поднимите руку, если у вас есть две большие формы для кексов, но вы никогда ничего не печёте.

Неважно, каких именно предметов в вашем доме по несколько штук, — оставьте всё в единственном экземпляре. Ищите дубликаты, выбирайте из них самый лучший и избавляйтесь от остальных посредственного качества.Под одной только мойкой на кухне иногда находятся 15, а то и 30 чистящих гелей, спреев и порошков.

Спойлер: вам не нужно специальное средство для каждой поверхности в доме. Старайтесь выбирать универсальную бытовую химию, которая эффективно очищает сразу несколько зон.У вас наверняка есть парные вещи, чья «вторая половина» давно и безнадёжно пропала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA