Сша люди чувства Интересно Сша

25 насекомых с самыми болезненными укусами

Сейчас читают: 171
porosenka.net

Начнём с простого. Галиктиды, пчёлы-плотники и некоторые другие виды пчёл кусают на один балл по шкале боли Шмидта. Джастин Шмидт описал укус этих пчёл как "маленькую искорку, которая опалила волосок на вашей руке" или "ощущение лёгкого солнечного ожога".

Прыгающие муравьи Harpegnathos saltator кусают на один балл по шкале Шмидта. А ещё, у них есть секрет - при размножении у них уменьшается размер мозга, а затем, через несколько дней, он отрастает заново.Яд, который выделяют эти муравьи, вызывает ощущение, что вас многократно кусают.

Боль от их укуса тоже оценивается в один балл - но она длится дольше, чем у многих других мелких муравьёв.По шкале Шмидта эти муравьи кусают на один балл, но их яд может быть опасен для людей с аллергией на его определённые компоненты.

Укус приводит к образованию небольших зудящих прыщиков, которые остаются на коже от 30 минут до часа. Эта оса известна в США как "западный убийца цикад".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA