люди удовольствие

20+ комнатных растений, которые и интерьер украсят, и пользу принесут

Сейчас читают: 679
milayaya.ru

Многим людям присуща биофилия — подсознательная потребность в том, чтобы быть как-то связанным с природой. Отчасти поэтому многие из нас так любят выращивать у себя на подоконниках орхидеи, кактусы и фиалки.

Но мало кто догадывается, что некоторые растения могут приносить, помимо эстетического удовольствия, еще и ощутимую пользу. К примеру, отлично очищать воздух, способствовать хорошему сну и даже отгонять комаров и других насекомых.Мы в milayaya.ru выяснили, какие комнатные растения могут не только эффектно украсить помещение, но и сослужить хорошую службу.

Стоит отметить, что при составлении этого списка мы опирались на научные исследования.В 1989 году Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства в ходе научных изысканий установило, какие комнатные растения лучше всего очищают воздух в помещении.

Выяснилось, что от вредных химических веществ — бензола, трихлорэтилена и формальдегида — лучше всего избавляют драцена (в частности, краснолистная,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA