люди

19 популярных рецептов приготовления чая

Сейчас читают: 710
prelest.com

Традиции чаепития ценятся в каждой семье. Мы выбираем чай на любой вкус: гранулированный и пакетированный, растворимый и листовой, черный и зеленый, красный и желтый, чай мате, белый чай, чай каркаде а, между тем, очень мало знаем о полюбившемся напитке. Тонизирующие свойства чая проистекают от кофеина - алкалоида с легким возбуждающим действием.

Кроме чая, это вещество встречается в листьях и плодах других растений.Прежде, чем наслаждаться заваренным напитком, важно выбрать лучший чай по таким показателям:• Цвет заварки должен быть в идеале черным у черного чая, зеленым у зеленого.

Любое отклонение - свидетельство несоответствия качества чая. • Блеск. Сухие чаинки высококачественного черного чая должны иметь «искру» - неяркий отблеск, перелив.

Если чай тусклый - это показатель среднего и ниже качества. • Однородность сырья. В идеале в хорошем чае все чаинки должны быть примерно одной величины; их размер должен соответствовать указанному на упаковке стандарту. • Посторонними

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA