контакт

10 продуктов, которыми не следует закупаться впрок

Сейчас читают: 261
news.yellmed.ru

Приправы. Срок хранения специй не должен превышать 1 год, а в идеале их нужно использовать за полгода. Если приправы хранятся дольше положенного срока, они теряют аромат, цвет, вкус и полезные свойства.

Поэтому перцы, сухой чеснок, кориандр, базилик и прочие пряности лучше приобретать в небольших пакетиках, а не в огромных банках, и хранить в герметичных, плотно закрытых емкостях.Бурый рис. За счет высокого содержания в этой крупе природных масел она может храниться долго, но отнюдь не бесконечно.

Срок годности продукта – 1,5 года. Не нужно закупать рис мешками – для домашнего обихода вполне достаточно пары упаковок. Храните его в плотно закрывающейся таре и не забывайте периодически проверять, не завелись ли там мелкие жучки.

Кстати, чтобы этого не случилось, в емкость с крупой можно положить зубчик чеснока.Кофе. Даже цельные зерна спустя несколько месяцев нахождения в банке потеряют вкус и запах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA