Эстония сад сажать Эстония

10 приемов для создания эффектного весеннего сада

Сейчас читают: 681
sadogorod.club

сада "Моховых камней" Марину Ильину. Марина много лет создает свой сад в природном стиле в Эстонии. Наблюдая за лучшими примерами английских и голландских садоводов, она вывела свою формулу и применила ее на практике.

Фото из архива Марины ИльинойЧтобы увидеть ранней весной россыпи ярких первоцветов, их, конечно, нужно посадить осенью. Если вы не сделали это ранее, то обязательно внесите в план осенних работ.Крокусы лучше сажать живописными группами, либо не полениться сделать в газонной дернине отверстия и в них высадить одиночные луковки.

Это сказочное зрелище, если на участке не затапливаемый талыми водами газон. Фото из архива Марины Ильиной"Друг и соратник" крокуса по росту и времени цветения. "Кормилец" ранних насекомых, поскольку, в отличие от крокуса, не закрывает свои лепестки, когда солнце прячется.

В силу своего крошечного размера требует особого антуража – "группу поддержки" либо в виде вечнозеленых растений, либо в виде камней, которые не вымерзнут, не выпреют, всегда надежны и прекрасны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA