Федерико Феллини Анита Экберг жизнь одиночество знаменитости Федерико Феллини Анита Экберг

10 лучших фильмов за всю историю Каннского кинофестиваля

Сейчас читают: 836
vogue.ua

В этом году Каннский кинофестиваль пройдет позже обычно – он начнется 6 июля. А это значит, что у нас есть больше двух недель, чтобы пересмотреть каннскую киноклассику – и подготовиться к фестивалю.

Vogue. ua собрал 10 лучших фильмов за всю историю Канн, начиная с 1960-х годов. Ностальгируем и смотрим прекрасное кино. Нет лучшего способа получить представление о творчестве Федерико Феллини, чем этот шедевр.

Действие "Сладкой жизни" происходит в томном Риме и рассказывает о богемном журналисте Марчелло (Марчелло Мастроянни), который проводит ночи на вечеринках, влюбляется в кинозвезд, собирая материал для своих светских колонок.

Женщины, с которыми он встречается, очаровательны и загадочны, но самая очаровательная в "Сладкой жизни" – бесспорно, Анита Экберг, которая танцует до поздней ночи и затем пробирается к фонтану Треви в длинном вечернем платье до пола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA