К.Чуковский люди друзья знаменитости К.Чуковский

10 добрых и познавательных книг для детей

Сейчас читают: 205
7days.ru

Сборник сказок и сказочных историй разных писателей: В. Осеевой, К. Чуковского, В. Бианки, Э. Успенского и многих других. «Добрые сказки» помогут развить фантазию и речь ребёнка, дадут первые представления о мире вокруг.

Вместе с любимыми героями малыши научатся дружить, помогать попавшему в беду товарищу, и поймут, что добро всегда побеждает зло.В книгу вошла жизнеутверждающая история об отважном мореплавателе, Робинзоне Крузо, который день за днем, год за годом превозмогает невероятные трудности, выпавшие на его долю.

Оказавшись на необитаемом острове посреди океана, Робинзон не теряет силы духа и постепенно подчиняет себе дикую природу: учится выращивать зерно и шить одежду из шкур животных, приручает коз и даже обзаводится другом – говорящим попугаем.

Ему также предстоит столкнуться с каннибалами, спасти от верной гибели дикаря Пятницу и спустя долгих двадцать восемь лет вернуться домой, чтобы стать капитаном торгового судна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA