контакт

Вставьте в бутылку две батарейки, и будете всегда со светом. Вечный светильник

Сейчас читают: 267
milayaya.ru

В каждом хозяйстве нужна эта вещь! Вечный светильник — это элементарный, компактный, удобный инструмент. Пригодится и дачникам, и охотникам, и рыболовам, и туристам, и простым хозяйкам.

Собрать вечную свечу — аварийный светильник — по силам каждому человеку!Материалы:белая пластиковая бутылка из-под йогурта; шарик от подшипника или маленький гвоздь; медный провод; шариковая ручка; батарейки; лампочка светодиодная (3 Вт); скотч или изолента.Для замыкания контактов в светильнике потребуется либо шарик от подшипника, либо обыкновенный гвоздик.

Также приготовьте провод (лучше — медный).Вытяните проволоку из медного провода. Согните пополам, а концы подрежьте под углом 45 градусов, чтобы площадь для контакта была больше.Теперь понадобится трубка от обыкновенной шариковой ручки.

В одну сторону вставьте согнутую проволоку, в другую — шарик от подшипника (можно — гвоздь).Герметично закройте трубку с одной и другой стороны путём нагрева пластика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA