полив Рассада кустарник

Вербейник обыкновенный: фото и описание, посадка и уход

Сейчас читают: 188
sadogorod.club

0C и регулярном поливе. Весной молодую поросль можно рассадить на отведенное место, через 3 года на участке будет полноценный цветущий куст.Можно использовать способ черенкования.

Весной (перед цветением) нарезают материал с середины побегов. Помещают в воду, а когда появятся корневые нити, то переносят в грунт.Вербейник обыкновенный быстро растет и обильно цветет, если созданные условия соответствуют биологическим требованиям культуры.

Уход за травянистым кустарником простой, в агротехнику входит полив, удобрение и осенняя обрезка сухих стеблей.Морозоустойчивое растение можно размещать на участке в начале вегетационного сезона или в конце.

Если вербейник обыкновенный выращен из семян, рассада в холодном климате может не перезимовать, даже при укрытии. Лучше посадить саженцы на участок в середине весны, тогда проблем с приживаемостью не возникнет.Деление вербейника обыкновенного также можно провести в начале или в конце сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA