помидоры томаты кетчуп

Варю щедрый домашний кетчуп в огромном тазу, чтобы готовить детям пиццу с натуральным соусом

Сейчас читают: 134
takprosto.cc

У многих огородиков после сбора урожая помидоров возникает вопрос: «А что с ними делать, на что переработать?» Свежие есть уже и не хочется, квашеных много не надо, а вялить слишком долго и муторно.

Что ж, в этой статье мы расскажем, как сделать домашний кетчуп из помидоров. Его можно добавлять к различным блюдам и не переживать за вредные консерванты, которые есть в покупном продукте. © Freepik Как сделать домашний кетчуп из помидоров Кетчуп по рецепту, который мы предоставим, готовится очень просто.

Получается в разы вкуснее покупного, потому что полностью натуральный, из свежих продуктов. Ингредиенты 4 кг помидор 0,5 кг лука 0,5 кг яблок 2–3 шт.

горького перца 1 ст. сахара 200 мл уксуса 2 ст. л. соли 1 ч. л. молотого черного перца 1 ч. л. корицы 6 шт. гвоздики © Freepik Приготовление Очищенный лук и яблоки измельчаем с помощью мясорубки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA