Никита Михалков Артемий Лебедев Евгений Попов Дмитрий Пучков Интересно Американская Никита Михалков Артемий Лебедев Евгений Попов Дмитрий Пучков

В Госдуме рассказали о большом количестве сообщений от общественности с просьбой заблокировать Youtube

Сейчас читают: 323
porosenka.net

Разговоры о блокировке Ютуб идут с весны 2022-го. Тут мнения расходятся: одни говорят, что нужно заблокировать и всё. Другие резонно замечают, что видеохостингу надо сначала сделать полноценную альтернативу.Ещё в прошлом году обещали доработать сервисы Rutube и VK Play.

Сделать их такими же функциональными и удобными, как американский сервис, а затем уже возвращаться к вопросу блокировки Ютуб.

Пока ВК и Рутуб до ума не довели. Да, на них можно спокойно смотреть видео и они действительно стали работать лучше, но это ещё не альтернатива Youtube.Но вопрос с блокировкой всё равно всплывает - то тут, то там.

Например, на этой неделе проходило заседание Общественной палаты. Среди прочих вопросов, обсудили и будущее Ютуба. Среди самых ярых сторонников его блокировки оказался блогер Стас Васильев, многие знают его под псевдонимом Стас "Ай, как просто!"У него было 7 каналов и несколько миллионов подписчиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA