люди оскорбление Интересно рубль

В Госдуме предложили увеличить штрафы для чиновников за оскорбления граждан

Сейчас читают: 937
porosenka.net

Парламентарии озаботились хамством чиновников и штрафами. Они уже есть и действуют с 2021 года: если госслужащий оскорбит гражданина, ему полагается выплатить за это до 100 тысяч рублей.

Если чиновник обложит человека повторно - заплатит до 150 тысяч. Ну а когда бюрократ не хочет решать проблему и в ответ на запрос отделывается некачественными и необоснованными отписками, - может заплатить до 5 тысяч штрафа.Депутат от партии "Новые люди" Владимир Плякин предложил проиндексировать эти суммы: за хамство - в 1,5 раза, за отписки - в два раза.А то получается странно - ведь с 1 января 2025 года для граждан проиндексировали на 50% штрафы за нарушения ПДД.

Тот же Плякин раскритиковал это повышение:Нам приводят аргументы, что дорожные штрафы не индексировали много лет. Но и люди у нас не стали сильно богаче с тех пор.

Почему у нас прожиточный минимум индексируется на 5%, а штрафы увеличиваются фактически в 1,5 раза? Правильно было бы привязать индексацию штрафов к росту прожиточного минимума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.
DMCA