животные полив Свини

Условия содержания свиней

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Условия содержание свиней в частных хозяйствах и на свинофермах значительно отличаются. Но в обоих случаях, чтобы получить здоровых поросят (соответственно много дешевой свинины], важно не только выбрать высокопродуктивную породу, ежедневно задавать животным полноценные корма, но и создавать для них оптимальные условия обитания.

Чтобы животные нормально росли и развивались, необходимы определенный температурный и световой режим, влажность и состав воздуха (в свинарнике), а также полезная площадь и моцион. Помещение для свиней должно быть с плотными непромерзающими стенами, теплой водонепроницаемой крышей, твердым и теплым полом со сточными канавами для удаления воды и мочи, оптимальным освещением и вентиляцией.

Недостаточно теплое помещение на зиму обкладывают сухой соломой, камышом или половой. Использовать для этой цели навоз нежелательно, так как из-за него "отсыревают стены.

А свиньи, как известно, больше всего боятся сырости и холода. Новый свинарник обычно строят с подветренной стороны относительно дома, располагая его несколько ниже (но не в низине, которую может затопить).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA