Индия Интересно Индия

Слоны переходят железную дорогу за мгновение до того, как проехал поезд

Сейчас читают: 493
porosenka.net

На снимке, сделанном фотографом дикой природы Рупаком Дастидаром (Rupak Dastidar), показаны слоны в индийском лесу, пытающиеся пересечь железную дорогу, пролегающую прямо через лесные чащи.

Стоит отметить, что в Индии ежегодно под колёсами поездов погибают десятки слонов, по этой причине, чтобы хоть как-то исправить ситуацию в лучшую сторону, для поездов были введены ограничения скорости."Железнодорожный путь оказался кладбищем для диких слонов, более 90 из которых были убиты с момента постройки [этого отрезка железной дороги], - говорит 29-летний Рупак. - Рельсы проходят через несколько национальных парков, заповедников и заповедных лесов с многочисленными коридорами диких животных, таких как индийский слон и индийский гаур." "Частота аварий на маршрутах Алипурдуар и Нью-Джалпайгури побудила чиновников опекающихся лесным хозяйством и железнодорожников попытаться найти решение, снизив скорость поездов до 50 км/ч днём ​​и всего 25 км/ч ночью. "Число погибших и раненых слонов снизилось в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA