Илона Маска люди деньги инициатива Интересно рубль Илона Маска

Роскосмос будет размещать рекламу на ракетах и другой технике

Сейчас читают: 890
porosenka.net

В октябре 2023 года в Госдуму внесли законопроект о размещении рекламы на космических аппаратах. По задумке его авторов, он принесёт компании более 200 миллионов рублей в год.Инициативу восприняли неплохо, но попросили кое-что поправить.

Например, получать рекламные контракты только через систему торгов. Ну не рекламировать всякую дребедень, даже за хорошие деньги.

Все эти моменты утрясли и 19 февраля Федеральный закон "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" приняли.В компании заявили, что с помощью инициативы смогут не только заработать, но и привлечь в отрасль молодых специалистов.Принятие закона позволит Госкорпорации активно проводить рекламные кампании, включая установку и эксплуатацию наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике.Проведение рекламных кампаний в рамках действующих космических программам должно поспособствовать популяризации космической деятельности и привлечению молодых кадров в космическую отрасль.

Кроме того, получаемый доход будет направляться на развитие инновационных космических программ и проектов.Кто именно захочет разместить рекламу на ракете - неизвестно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA