наслаждение

​Ранние сорта картофеля на любой вкус

Сейчас читают: 593
polsov.com

Выращивание ранних сортов культуры — решение, которое позволяет отведать молодой картошки уже летом. Это желание движет многими огородниками, и поэтому ранние сорта культуры можно часто встретить на садовых участках.Выделяют три вида ранних сортов изучаемой культуры по сроку созревания:Таким образом, выращивая ранние сорта, садовод сможет получить урожай в начале июля.

И это будет кстати, ведь прошлогодний запас уже кончился. Перед посадкой важно учитывать недостаток подобного решения: ранний картофель обладает плохой лежкостью и может храниться не более 5 месяцев.

Решение этой проблемы — высаживание небольшого объема корнеплодов, тогда урожай не испортится со временем.Специалисты советуют высаживать не один ранний сорт культуры, а сразу несколько.

Важно, чтобы у них были разные сроки созревания. По такой схеме садовод соберет ранний урожай летом, употребит его в пищу, а поздняя картошка будет собрана осенью и отправится, например, на хранение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA