волосы косметика зима

Почему зимой электризуются волосы и что с этим делать?

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Причина электризации волос проста – это статическое электричество. Многие помнят из школьных времен простейший эксперимент, когда шерсть кошки предлагалось потереть эбонитовой палочкой (или просто пластиковой линейкой): после этого к палочке или линейке начинали притягиваться мелкие легкие предметы.

С волосами происходит примерно то же самое: при трении об одежду, шапку, расческу или просто друг об друга они начинают либо «прилипать» к предметам, либо создают вокруг головы «эффект одуванчика».

Негромкий треск, который мы иногда слышим, снимая через голову свитер – это мелкие электрические разряды.Вредно ли, если волосы «пушатся»?Что делать, если электризуются волосыЭлектризация хотя и неприятна, но в целом не вредна для волос.

Однако она может служить сигналом того, что волосы «не в порядке» и требуют заботы, иначе в скором времени они могут начать сечься и ломаться.К накоплению статического электричества наши волосы способны круглый год, но зимой это более заметно по нескольким причинам.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA