рыбалка рыболов рыбная ловля рыболовство

Почему они ходят на рыбалку?

Сейчас читают: 142
shkolazhizni.ru

рыболов — отшельник. Он бежит от мирской суеты, да и она к нему равнодушна. Бывалоча, постоит возле него gloria mundi, скрестив руки и притопывая ногой, покашляет, покачает головой и sic transit… Плывут пароходы, летят самолеты, идут строем дети-спиногрызы и их вожатые в шортах и с одеялами в руках, а рыбак все сидит… Удит.

Слава богу, эмансипация в нашей стране не приобрела характера катастрофы. Есть еще, есть сокровенные места диких мужских пристрастий, куда женщины не добрались со своими атрибутами цивилизации: пляжными зонтиками, клеенками и вилками.

Видели вы когда-нибудь женщину в полной рыболовецкой амуниции: с рюкзаком, надувной лодкой через плечо, пачкой удочек и в резиновых сапогах по пояс?

То-то и оно… Конечно, иногда и женщины рыбу удят, но это так — из любопытства, из баловства. В общем, День рыбака — сугубо мужской праздник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA