Игорь Зур вкус бытовые хитрости хранение продуктов ошибки хозяек хранение в холодильнике Игорь Зур

Почему нельзя ставить открытые банки в холодильник: особенно это касается жестяных

Сейчас читают: 579
lifehelper.one

Многие люди хранят продукты в открытых банках в холодильнике, даже не задумываясь об опасности. Подобное хранение точно недопустимо, а какой вред может возникнуть, следует разобрать немного детальнее. Взаимодействие железа и влаги Жестяные банки содержат железо, которое может реагировать с влагой в холодильнике.Это взаимодействие может привести к коррозии и образованию ржавчины на внутренней и внешней поверхности банки.

Конечно, многие могут сказать, что жестяные банки не подвержены коррозии, но это не совсем так.Потеря вкуса и аромата Открытые банки, находящиеся в холодильнике, могут пропускать запахи и ароматы других продуктов.

Это может привести к потере характерного вкуса и аромата продуктов, которые хранятся внутри.Изменение тексты Некоторые продукты могут изменять свою текстуру под воздействием холодильной температуры, особенно если они находятся в жестяных банках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA