Игорь Зур ошибки польза заморозка мясо Игорь Зур

Почему нельзя повторно замораживать мясо: правильный ответ знают не все

Сейчас читают: 977
lifehelper.one

Все хозяйки знают, что нельзя повторно замораживать мясо, но не все знают почему, считая, что все дело во вкусовых качествах.СодержаниеЧто происходит с белкомОпасно для здоровья Для того чтобы понять, что случается при повторной заморозке, нужно иметь некоторое представление о влиянии низких температур на питательные вещества. Попытаемся разобраться, что плохого в повторной заморозке.По словам экспертов, в результате проведенных исследований было установлено, что после того как размороженное мясо второй раз будет отправлено в морозильную камеру, коэффициент его полезности уменьшится до нуля.Что происходит с белком При первичной заморозке содержание белка в мясе снижается в 2 раза.

Когда мясо будет заморожено повторно, белка в нем не останется совсем и тогда уже вместо сочной вареной телятины, или шикарной отбивной, получится кусок жестких мясных волокон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA