Одноразовые косметические маски: сомнительная польза или реальный эффект

Сейчас читают: 450
news.yellmed.ru

Казалось бы, практичная вещь, да и эффект виден сразу. Если человек не выспался, пил мало воды, забывал об увлажнении кожи – маска помогает выглядеть намного лучше.Считается, что тканевые маски эффективнее обычных: полностью покрывая лицо, они создают вакуум, сводят к минимуму испарения.

Так действующие компоненты работают активнее.Но экологичны ли такие маски? Конечно, нет: их используют однократно, после чего выбрасывают, а упаковка из пластика и фольги будет разлагаться сотни лет выделяя метан.

Такое бездумное употребление одноразовых масок, как и любого пластика, ускоряет глобальное потепление и ставит под угрозу существование целых экосистем.Сами же маски чаще всего изготавливают из синтетических материалов.

Покупатель думает думает, что это ткань, а по факту кладет на лицо пластиковые микроволокна. Разлагаются такие маски сотни лет.Фото: pixabay.comВ продаже можно найти маски из хлопка, гидрогеля, бумаги, водорослей, волокон бамбука, биоцеллюлозы. Стоит учитывать, что хлопок

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA