Елена Шимановская обувь стирка чистка белые кроссовки Елена Шимановская

Можно ли стирать белые кроссовки в стиральной машине: как почистить обувь, чтобы ее не испортить

Сейчас читают: 201
lifehelper.one

Тренд любого лета – обувь белого цвета. Чаще всего для прогулок по городским проспектам или визитов за город надевают именно кроссовки. Однако у такой, несомненно, красивой и стильной обуви есть существенный минус – она очень быстро пачкается. Мало кому хотелось бы уделять чистке белых кроссовок несколько часов, которые можно потратить на гораздо более приятные развлечения.По этой причине многие хозяйки, не задумываясь, забрасывают обувь в барабан стиральной машины.

Однако есть случаи, когда стирка машинным способом не только не отчистит кроссовки, но и вовсе испортит любимые кеды.Стирать обувь в стиральной машине не рекомендуется в тех случаях, когда: Кроссовки изготовлены из натуральной кожи – воздействие воды и стирального порошка приведет к тому, что кожаные изделия растянутся и потрескаются; Тканевые кроссовки имеют повреждения на подошве или верхней части обуви – в этом случае после активной стирки они порвутся еще больше; На тканевых кроссовках есть мелкие детали (декор, светоотражатели и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA