домашние животные Экология компост

Можно ли компостировать собачьи экскременты

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Две самые большие проблемы при компостировании собачьих экскрементов, как правило, связаны с боязнью заражения паразитами и микробами и опасением, что от компоста будет идти непритный запах.

Давайте по порядку разберемся, можно ли компостировать собачьи экскременты и как это правильно делать.Компостирование – это естественный процесс, при котором органические отходы превращаются в источник питательных веществ для растений.

Логично, что фекалии домашних животных могут быть компостируемыми. В конце концов, отходы — это органические производные, которые, как навоз, в состоянии снова превратиться в добавку для почвы.Мнение специалистов о собачьем компосте расходится.

Сторонники считают, что он не только безвреден для окружающей среды, но и является простым, естественным и недорогим вариантом для использования в качестве богатого питательными веществами удобрения без запаха, которое любят растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA