сад азбука садовода Нео

Костная, или костяная мука - полезное фосфорное удобрение для дачи

Сейчас читают: 131
sadogorod.club

Как подкормку костную муку можно использоватьТ.е. это реально всесезонное удобрение с пролонгированным сроком действия.Костная мука, или костяная мука — продукт переработки костей домашних животных.

Чаще всего используется как природное медленнодействующее фосфорное удобрение.Костная мука состоит из органических (жир и клей — 26-30 %) и минеральных (преимущественно Ca3(PO4)2 — 58-62 %) веществ.Костная мука, подготовленная для использования в саду и на огороде, содержит фосфор - до 30%, кальций - до 45% и азот - до 1%.Конечно, составом, если в первом случае использованы только кости без мяса, преимущественно крупнорогатого скота.

То во втором случае  -  это туши и отходы с бойни. Благодаря наличию протеина мясокостная мука обладает специфическим запахом.

У костной муки запах отсутствует.Мясокостная мука для подкормки не годится, если ее использовать, то просто разведете на огороде огромное количество насекомых, многие из которых вредные и назойливые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA