Елена Шимановская вещи правила одежда Елена Шимановская

Какой режим выбирать при стирке верхней одежды: все о температуре воды, полоскании и отжиме

Сейчас читают: 511
lifehelper.one

Порой при стирке курток и пуховиков хозяйки сталкиваются с неразрешимой, казалось бы, задачей, ведь от количества предлагаемых программ в буквальном смысле разбегаются глаза. Очень часто палец опускается на кнопку самого мощного режима стирки с интенсивным отжимом, чтобы без следа удалить въевшиеся пятна и продезинфицировать вещи. Однако не стоит забывать, что температурный максимум при стирке верхней одежды составляет 40 градусов.Если температура воды превысит этот показатель, цвет пальто и курток может измениться, а форма вещей – деформироваться.

Стоит сказать несколько слов и о полоскании, ведь обычно при стирке верхней одежды мы придерживаемся стандартного варианта, который предполагает проведение лишь одного полоскания.Вместе с тем этого может быть недостаточно – в этом случае из барабана стиральной машины ы извлечете изделие, на котором остались белые разводы от порошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA