зелень обрезка комнатное растение

Какое растение идеально подходит для выращивания в городской квартире

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Конечно, есть! И этих растений несколько. Начнем с самых устойчивых, с тех, кто одинаково красиво выглядят и зимой, и летом.Вот действительно растение, которое зимой и летом одним цветом!

Подходит для содержания на свету и в тени, полив обычный, подкормки редки, а он все равно прекрасен.Кроме того, если раньше хлорофитум хохлатый был только один - зеленый, то сейчас можно приобрести и вырастить вполне симпатичные пестролистные формы.Хлорофитум хохлатыйНесколько посложнее в выращивании и в уходе сейчас очень модный  - хлорофитум орхидаструм  Green Orange (Chlorophytum orchidastrum) - это кустовая форма с более широкими зелеными чуть волнистыми листьями с оранжевыми прожилками и длинными оранжевыми стеблями.Хлорофитум Green OrangeТравянистое растение  с декоративными листьями, неприхотливо, красиво круглый год.

Благодаря своей неприхотливости аглаонема подходит для выращивания в офисах и магазинах. Единственное ее требование — это отсутствие сквозняка и табачного дыма.Варианты декоративных аглаонемИ агалаонема и хлорофитум будут прекрасно сочетатьсяв композициях с красивоцветущими растениями и культами с красными листьями.Вечнозеленый кустарник с одревесневающими стеблями и цветками, собранными в крупные соцветия — зонтики белой, розовой, красной, сиреневой окраски, а также с пятнышками или полосками.

Пеларгония, как и аглаонема с хлорофитумом очень неприхотлива и выдерживает довольно большой диапазон в условиях содержания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA