родители Интересно Доллар

Как живется в одном из самых грязных городов в мире

Сейчас читают: 663
porosenka.net

Всего в Хазарибаге живет около 200 тысяч человек, и поскольку здесь расположено 95% кожевенных заводов всей страны, у каждого человека профессия здесь предопределена практически с детства.И одновременно эта профессия делает его заложником самого грязного района.

Выходит, что мальчик ничего больше не умеет, образования не имеет. Но уехать даже за пределы района никуда не может, ведь ему больше нигде не найти применение своим навыкам - все заводы здесь.Любопытный формат современного рабства, немного отличающийся от кирпичных заводов тем, что "тюрьмой" является не удаленный в пустыне лагерь работников, а уникальное производство, которого попросту нигде больше нет.Получают от 2 долларов в день, включая детей.

Как водится, работать дети тут начинают с семи лет, по нескольку часов в день. Сначала помогают родителям, потому что их негде оставить, а потом и постигают мастерство.Ни у кого из работников нет перчаток и других средств защиты рук, хотя в кожевенных мастерских часто работают с опасными химикатами для выделки кожи.

Если давать всем перчатки, то производство станет нерентабельным.Оставшиеся обрезки кожи сжигаются, отчего в воздухе постоянно стоит запах гари, а он насыщен химическими токсинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA