Светлана Протас химия дача чистка Светлана Протас

Как за минуту отмыть изнутри 20-литровую баклажку от зелени: дешево, просто и экологично

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

Наверняка на каждой даче имеются 20-литровые бутылки, которые используются для хозяйственных нужд.Чаще всего такие баклажки выглядят удручающее – на дне и стенках «красуется» цветущая зеленая плесень.С помощью этих способов можно за минуту и без особого труда очистить 20-литровую бутылку.

Она станет такой чистой, что ее можно будет даже использовать для питья.Для первого способа понадобится измельченная яичная скорлупа и сода.

У каждого дачника этих ингредиентов хватает. Скорлупы нужно собрать от десятка яиц, измельчить ее, бросить в бутылку, туда же засыпать 150 граммов соды, разведенной в 3 литрах воды.Если грязи в бутылке много, количество ингредиентов можно увеличить.

Залейте этот раствор в бутылку со скорлупой и оставьте на два часа.Теперь сильно трясите бутылкой так, чтобы скорлупа «летала» и очищала стенки.Через минуту от налета и зелени не останется и следа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA