рыбалка воспоминания

Как вырезать хорошее удилище из лещины? Дела давно минувших дней...

Сейчас читают: 788
shkolazhizni.ru

удилища! Ну, во всяком случае, были лучшими в те далёкие времена, когда мир ещё не знал пластика, а бамбук был достоянием немногих городских выпендрёжников.

Уж сколько тех удилищ вырезалось… Каждый год. А когда — и не по разу за весеннее-летний рыбацкий сезон. Первым делом надо хорошенько пошебуршать по кустам лещины.

Провести тщательную ревизию — что и где подойдёт под удилище. Чтобы потом повалить понравившийся ствол, орудуя, как можно ближе к самым корням, ножом или привезённой с собой дедовой ножовкой («Ты ж смотри, не потеряй, не забудь в логу!»).

И так — первое, второе, третье потенциальное удилище… Как накопится их с пяток, там же, не выходя из подлеска, сложить их вместе и, плотно зажав одной рукой под мышкой, а второй придерживая за прикорневую часть — поволочь… Поволо-очь вниз, в лог, орудуя сзади, как большой, плотной метёлкой, распушенными кронами, теряющими, по мере продвижения вниз, часть листьев и обламывающихся веточек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA