Елена Шимановская запах Бытовая техника очистка Елена Шимановская

Как убрать посторонний запах из мультиварки: 3 рабочих способа

Сейчас читают: 648
lifehelper.one

Часто после приготовления острой аджики с чесночком, сочной тушеной рыбы или воздушного бисквита с корицей запах от этих ароматных блюд не уходит из мультиварки даже после тщательного мытья чаши. Порой даже новая бытовая техника, которая еще ни разу не участвовала в процессе готовки, источает неприятное омбре пластика. Чтобы посторонний аромат не «передавался по наследству» другим блюдам, попробуйте устранить его при помощи любого способа, описанного ниже. Цитрусовые Справиться с проблемой поможет кусочек лимона или апельсина.Если фруктов не оказалось под рукой, добавьте в чашу немного лимонной кислоты.

Наполните емкость водой и прокипятите в режиме «Варка» на протяжении 20 минут. Уксус Смешайте уксусную кислоту и воду в равных пропорциях и протрите стенки мультиварки получившимся раствором.Через 5 минут смойте остатки жидкости и оставьте прибор с открытой крышкой проветриваться минимум на полдня. Активированный уголь Раскрошите упаковку черных таблеток и разложите их внутри агрегата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA