Антон Курчев способы посадка растения Антон Курчев

Как прорастить семена без грунта: легкий и удобный способ с использованием туалетной бумаги

Сейчас читают: 109
sadogorod.club

Далеко не всегда семенной материал необходимо выкладывать в почву и ждать два месяца.В некоторых случаях семена вполне могут прорасти и без грунта.Это обстоятельство нужно учитывать дачникам, которые не могут держать в своей небольшой квартире огромное количество ёмкостей с рассадой.Сэкономить место можно, если воспользоваться интересным способом проращивания.

Почва не нужна, а вот такие материалы, как бумага и полиэтилен, понадобятся.Надо подготовить кусок полиэтилена. Он должен представлять собой прямоугольник, каждая сторона которого составляет от 8 до 12 сантиметров.На этот материал нужно положить туалетную бумагу.

Должна получиться следующая «конструкция»: один слой полиэтилена и два бумажных слоя.На следующем этапе верхний слой необходимо смочить жидкостью, пропущенной через фильтр.После этого на туалетную бумагу надо положить семенной материал.

Расстояние между семенами должно составлять как минимум два сантиметра.Теперь остаётся скрутить «конструкцию». Получится «трубочка», которую нужно поставить в чашку, на дне которой есть немного воды.Проращивание семенного материала начнётся где-то через 6-8 дней.Вышеописанный способ превращения обычных семян в семена с ростками «сработает» не во всех случаях.Метод подходит только для следующих культур: огурцы, капуста, кабачки, салат.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA