общение ревность родители контакт инициатива обида

Как отомстить старшей сестре? Никак.

Сейчас читают: 179
milayaya.ru

Конфликты и сложности в отношениях между сестрами — довольно распространенное явление. Вместо того, чтобы концентрироваться на обидах и мести, лучше попытаться разобраться в причинах проблем и найти пути к взаимопониманию.Ссоры и напряженность в отношениях между сестрами могут возникать по разным причинам:Эти факторы сами по себе не являются чем-то необычным.

Более того, они могут стать источником личностного роста. Но в некоторых ситуациях противоречия перерастают в серьезные конфликты.Если разница между сестрами составляет несколько лет, у них могут сильно отличаться интересы и круг общения.

Из-за этого трудно найти общие темы для разговора и совместного времяпрепровождения.Старшая сестра может воспринимать младшую как «маленькую» и не вполне равную по статусу.

А та, в свою очередь, может считать старшую «скучной» из-за ее более взрослых интересов.Чтобы преодолеть этот барьер, нужно проявлять инициативу в налаживании контакта через новые совместные занятия, уважение разницы во взглядах и поиск компромиссов.Ревность к вниманию родителей — еще одна распространенная причина для конфликтов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA