Бытовая техника чистка сода хозяйка

Как отмыть лоток для порошка: тот самый случай, когда известняк уже ничего не берет

Сейчас читают: 794
lifehelper.one

Лоток стиральной машины, предназначенный для загрузки моющих средств и кондиционера нужно мыть, иначе он зарастет плесенью и известняком. Бывает так, что долгое время хозяйки не уделяют внимания этой детали, а когда спохватываются, то удалять въевшуюся грязь приходится чуть ли не наждачкой. На этот случай, когда известковый налет уже ничего не берет, есть один способ. Для очистки резервуара потребуется: пищевая или кальцинированная сода; лимонная кислота; средство для удаления известкового налета. Действуем по схеме. Подготовьте подходящую глубокую и широкую емкость, поместите в нее лоток и, засыпав горсть лимонной кислоты, залейте все кипятком.Это один из этапов.

После того как завершится реакция лимонной кислоты, сливаем воду. Следующим добавляем в лоток кальцинированную соду и заливаем кипятком, оставив на 2 часа (для выведения плесени).После этого заливаем лоток средством для удаления известкового налета (или готовим растров и сухого порошка).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA