Купена соя дерево

Как очистить дом от старой краски: решения для дерева, металла и бетона

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Старая краска на деревянных поверхностях со временем блекнет, трескается и приобретает неаккуратный вид. Возникает необходимость ее снять.

Но поскольку дерево – материал достаточно мягкий, любое сильное воздействие может его повредить. Перед началом работ важно также учесть, какая перед вами древесина, какова толщина и тип старого покрытия.Чаще всего используют химический или термический методы очищения дерева от старого лакокрасочного покрытия.Если нужно быстро снять старую краску, используйте специальный растворитель.

В магазинах он так и называется: смывка или удалитель старой краски. Средство проникает в глубокие слои покрытия и размягчает его.

После остается только убрать краску шпателем.Подобный химический метод считается более бережным по отношению к деревянной поверхности, но токсичен для человека, поэтому работы нужно проводить, используя средства индивидуальной защиты.Также учтите следующее:Сильно облупившееся лакокрасочное покрытие на малоценных деревянных поверхностях можно счистить обычным шпателем, не прибегая к смывке старой краски.Больше времени займет термический метод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA