депрессия Творческий человек

Как можно выйти из депрессии творческому человеку?

Сейчас читают: 396
shkolazhizni.ru

Депрессия — это психическое расстройство, включающее в себя снижение настроения, нарушения в мышлении (пессимистический взгляд на все вокруг происходящее, утрату способности ощущать радость, негативные суждения), двигательную заторможенность.

Разумеется, это психическое расстройство может перерасти в болезнь, как и всякое другое расстройство или недомогание. Поэтому из депрессии нужно именно выходить и как можно быстрее, а не соглашаться с диагнозом-«приговором» о тяжелом недуге на долгие-долгие годы.

Сознательное принижение значимости депрессии — отличный пример решения задачи методом «клин клином вышибают». Депрессия имеет психосоматическую природу, и самовнушение о легкой задаче — второй клин, что вышибает первый.

Итак, полдела сделано — не дали себе утонуть в проблеме, не стали возвеличивать депрессию до масштаба «конца света». Теперь же нужно непосредственно выходить из депрессии — т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA