эксперт душа Нео

Как комфортно обустроить миниатюрную ванную комнату: полезные лайфхаки от экспертов

Сейчас читают: 976
7days.ru

С учетом тенденции на стремительное уменьшении квартирных площадей, а также тренда на микро-студии, возникает вопрос: как вообще можно функционально использовать пространство?

Особенно, в тех комнатах, которые и так всегда занимают самую небольшую площадь квартиры и тем не менее являются наиболее посещаемыми местами в доме – в ванных!

Специалист по малогабаритному жилью Вадим Богач вместе с дизайнером интерьеров и бренд-разработчиком мебельных салонов Анастасией Аникеенко разложат все по полочкам.Если вы думаете, что ваша ванная маленькая, и найти в ней хоть какое-то свободное местечко – задача из серии «миссия невыполнима», то спешим вас обрадовать: скорее всего, она точно больше тех, что часто встречаются в квартирах нового формата – микро-студиях.

Изначально минимальный размер санузла в условиях отсутствия душевой кабины составляет всего 1000х1200 мм. Если говорить о стандартном варианте для инвест ремонта – это как раз те самые малогабаритные студии, которые создаются под посуточную и долгосрочную аренду, – то санузел с душем, стиральной машиной, а также унитазом и раковиной составляет где-то 1500х1500 мм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA