люди мужчины

Как клюква может заменить антибиотики и чем еще она полезна для здоровья?

Сейчас читают: 451
milayaya.ru

Стакан клюквенного морса в день — необходимый минимум! Ярко-красные ягоды клюквы собирают в сентябре, а покупать их можно до самой поздней весны.

Свежие, осенние, или слегка подмороженные зимние — они одинаково хороши для морсов, киселей, выпечки. Вяленую клюкву можно добавлять в каши, из свежих ягод получается отличный соус для мясных блюд, а оставшийся после приготовления морса жмых некоторые используют для настоек — и кто их осудит?

Клюква — не только очень вкусная, но и очень полезная ягода. Рассказываем, от каких болезней она помогает и почему в осенне-зимний сезон стоит есть ее как можно чаще.Практически все ягоды богаты антиоксидантами полифенолами, которые обладают антибактериальными свойствами.

Но только клюква содержит проантоцианидины — полифенолы особого типа, которые по своим свойствам почти так же эффективны, как антибиотики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA