развод характер Нео

Как избавиться от любых пятен на ламинате, не прибегая к услугам профессионалов

Сейчас читают: 537
milayaya.ru

Ламинат не вызывает особых трудностей в уходе и надолго сохраняет свой первозданный вид, если обеспечить ему бережное отношение и щадящую уборку.

В слоеной структуре этого материала особую роль играет верхний слой. Он не только придает полу блеск, но и защищает его от пыли и всевозможных повреждений (сколов, царапин, вмятин).

Поэтому при уходе за ламинированным полом важно не повредить его защитное покрытие. Как очищать ламинат от самых распространённых пятен, расскажет данный материал.Помощники для очистки ламината. / Фото: reapershop.com•Метла с мягким ворсом – с ее помощью убирается сор, песок и пыль. •Пылесос, оснащенный насадкой с мягким ворсом (иначе на покрытии могут появиться царапины) – также помогает устранить пыль и мусор. •Швабра с губкой, ведро и чистая теплая вода для влажной уборки – при их использовании важно часто менять воду и тщательно выжимать губку, чтобы избежать возникновения разводов.•Мягкие тряпки из микрофибры или других неабразивных материалов. •Специальные моющие средства для ламинированных полов – они растворяются в воде согласно инструкции и помогают качественно вымыть поверхность.Важно!

Ни в коем случае нельзя мыть ламинированный пол с использованием агрессивных и абразивных веществ. Применение пароочистителя допускается, но только в режиме периодической подачи пара и со сложенной вдвое салфеткой для напольной насадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA