люди удовольствие радость подарки Китайская

Как использовать советские ёлочные игрушки в современном интерьере

Сейчас читают: 975
milayaya.ru

Новый год не за горами и совсем неудивительно, что вокруг царит предпраздничная атмосфера и суета. Пока одни старательно следуют новым трендам, скупая причудливых гномов, белых медведей и декор в одном стиле и цвете, другие с удовольствием достают коробки со старыми советскими игрушками родом из детства.

Ведь как оказалось, им также можно найти применение даже в двадцать первом веке, идеально вписав в интерьер любой современной квартиры.Расписные ёлочные шары. \ Фото: images.alphacoders.com.Несмотря на то, что на дворе двадцать первый век, многие до сих пор коллекционируют и собирают старые советские ёлочные игрушки, которые, к сожалению, с каждым годом становятся всё большей редкостью, тем самым представляя собой огромную ценность для зарубежных коллекционеров и любителей советской тематики.

А всё потому, что старенькие новогодние украшения – самая настоящая история, отражающая былую эпоху нескольких поколений.Ёлочные игрушки советских времён. \ Фото: bing.com.Знаете ли вы, что после Октябрьской революции 1918 года народными комиссарами был издан запрет на празднование Нового года, поскольку праздник ассоциировался с атрибутом Старого Света, от которого так старательно пытались избавиться по тем временам?

Соответственно, первое января был обычным ничем не примечательным рабочим днём. Но несмотря на нововведённые правила, некоторые люди всё же умудрялись наряжать ёлку, мастеря игрушки из подручных средств.Советские ёлочные шарики. \ Фото: i.pinimg.com.В 1935 году к великой радости многих советских семей запрет на новогоднюю ёлку был официально снят правительством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA