советы хозяйке как хранить вещи сухофрукты

Как хранить сухофрукты, чтобы они не испортились

Сейчас читают: 148
liza.ua

Казалось бы, что сложного в хранении сухофруктов? Если они сухие, значит, не нуждаются в холодильнике. Можно ссыпать в банки и держать на полках.

А вот и нет!Правильное хранение сухофруктов — залог того, что в них не поселятся насекомые, а сами лакомства будут еще долго радовать тебя и твоих близких пользой и вкусом.Главное правило — хранить все виды сухофруктов отдельно друг от друга.В этом совете мы имеем в виду также одни и те же фрукты, но высушенные разными способами.

Все сухофрукты обладают своим индексом влажности, поэтому если хранить их навалом в одном пакете, можно легко получить полный пакет безвкусных сухофруктов, покрытых плесенью.

Это никому из нас не нужно, поэтому долой ассорти из сухофруктов и да здравствует раздельное хранение!Идеальная тара для сухофруктов:Ни в коем случае не храни сухофрукты в целлофане вне холодильника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA