Елена Шимановская чайник посуда очистка чистка мытье Елена Шимановская

Как довести до блеска чайник из нержавейки: быстрый способ

Сейчас читают: 937
lifehelper.one

Любая посуда, а особенно та, что изготовлена из нержавеющей стали, имеет свойство пачкаться. К счастью, когда вы познакомитесь с лайфхаком по ее очистке, вы больше не станете рассматривать данное явление как проблему. Помимо того, что способ, о котором пойдет речь, отличается простотой, для него вам потребуются только доступные ингредиенты – лимонная кислота, сода, перекись и средство для мытья посуды.Для начала наполните чайник водой и всыпьте сюда чайную ложку «лимонки».

Подождите, пока жидкость закипит, а затем оставьте чайник на 5-7 минут с кипятком внутри.В это время займитесь приготовлением чистящего средства, для которого нужно смешать 3 столовые ложки пищевой соды с таким же количеством перекиси водорода, а затем добавить 1 столовую ложку средства для мытья посуды.Воспользовавшись губкой, нанесите получившийся состав на загрязненную поверхность.

Пусть чайник простоит в таком виде некоторое время – от 10 до 20 минут (точное время зависит от степени загрязненности), после чего его стоит потереть и смыть остатки средства водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA