Русь Масленица Масленичная неделя зимние праздники Русь

Хотите узнать, как на Руси праздновали Масленицу? Поехали в Горки!

Сейчас читают: 546
lifehelper.one

Ленин. И именно здесь, кстати, хранится знаменитая «лампочка Ильича». Но помимо «лампочки» здесь столько всего интересного и непонятного для современного человека… «Сахарная голова», пяльцы, веретено, чапельник — хотя это кухонное приспособление знакомо всем по фильму «День выборов»… А какие здесь красавцы утюги и самовары!Но сначала у вас будет возможность прогуляться по прекрасному старинному парку, в окружении которого стоит знаменитая усадьба… Белый снег (синоптики обещали!) и тишина, трёхсотлетние дубы и вязы, которые помнят и прогуливающегося Ленина, и Крупскую рядом, и их гостей, которые все уже — История… Дышите кислородом, очищайте лёгкие — воздух здесь дивный!И ждут вас уже «Золовкины посиделки» разгульной Широкой масленицы!

Гулять так гулять, на то она и Масленица! А вы знаете, кстати, кто такая «золовка» и почему она так называется?..Но вот хозяева уже степенно приглашают вас зайти в дом и вы оказываетесь… в настоящей крестьянской избе из прошлых веков!

Вы узнаете, как в давние времена жили подмосковные крестьяне, в какие игры играли их дети, как праздновали Масленицу тогда и как сейчас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA