женщины эксперимент кухня

Хаос на кухне и капитуляция перед калориями

Сейчас читают: 195
psihologii.ru

Чувство потери контроляНаходясь в беспорядочной хаотичной среде, люди чувствуют, что не могут контролировать свой аппетит.

К тому же они не думают, что они едят – полезное или вредное. Скорее всего, это вызывает следующий ход мыслей: «Все и так выходит из-под контроля.

Все плохо. Так почему бы не сделать для себя что-то приятное?» Кстати, ученые выяснили, что это относится как к женщинам, так и к мужчинам.Прежде чем женщины входили на кухню, им нужно было выполнить еще одну задачу: написать о ситуации в своей жизни, когда они чувствовали, что теряют контроль, либо где они очень хорошо контролировали свою жизнь.

Женщины из последней группы, находясь в загроможденной хаотичной кухне, потребляли примерно на 100 калорий меньше, чем женщины, которые ранее помнили о неконтролируемой ситуации в своей жизни.Легко держать кухню в чистотеМедитация может быть способом почувствовать, что все держится под контролем – и, следовательно, может быть способом для некоторых избежать частого вредного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA